Diretoria

2017-2021

Presidente

Oswaldo Scaccio Junior

Nascido em 26 de Abril de 1977 Professor de Karate Goju Ryu 3º Dan na Confederação Brasileira de Karate e Federação Paulista de Karate.

Presidente

Vice-Presidente

Renildo Balbino dos Santos Filho

Nascido em 03 de Abril de 1985. Professor de Karate Goju Ryu 1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e 1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Vice-Presidente

1º Secretário

Jonas Amaral de Freitas

Nascido em 13 de Dezembro de 1992 Professor de Karate Goju Ryu
1º Dan na Confederação Brasileira de Karate e na Federação Paulista de Karate.

1º Secretário

2º Secretário

Adilson Roberto de Meira

Nascido em 08 de Dezembro de 1966.
Gerente de Programação Full Stack
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e 1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

2º Secretário

1º Tesoureiro

Valter de Jesus

Nascido em 15 de Fevereiro de 1976. Técnico Operador de áudio
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

1º Tesoureiro

Conselho Fiscal

2017-2021

1º Membro

Wilson Guilherme Depolli Junior

Nascido em 11 de Maio de 1978.
Maitre, atleta de Karate Goju Ryu e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

1º Membro

2º Membro

Laudomiro Santiago da Silva

Nascido em 05 de Agosto de 1965.
Ferreiro, 1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

2º  Membro

3º Membro

Anderson Querino Guerra da Silva

Nascido em 26 de Junho de 1977.
Analista de Qualidade,
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do
e 1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

3º Membro

1º Suplente

Julio Santiago da Silva

Nascido em 31 de Junho de 1977.
Serralheiro
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

1º  Suplente

2º Suplente

Gustavo Alexandre Campos Vaz

Nascido em 15 de Fevereiro de 1976. Técnico Operador de Aúdio
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

2º Suplente

Comissão Técnica

2017-2021

Diretor de Graduação

Rodrigo Liyuji Yanagisaka

Nascido em 11 de junho de 1987.
Vendedor.
1º Dan na Confederação Brasileira de Karate
e na Federação Paulista de Karate.

Diretor de Graduação

Técnico

Alessandro Pires Stefanon

Nascido em 25 de Maio de 1995.
Estudante, 1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Técnico

Instrutor

Kleber Barbosa de Moura

Nascido em 16 de Janeiro de 1985.
Corretor de Imóveis,
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do
e 1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Instrutor

Instrutor

Roberto dos Santos Souza

Nascido em 16 de Junho de 1979.
Assistente Veterinário
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Instrutor

Instrutora

Carolina Silva Poluboiarinov

Nascida em 20 de Julho de 2002. Estudante
1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Instrutora

Instrutora

Thayná Scaccio Santos

Nascida em 10 de Dezembro de 1997. Estudante, 1º Dan na Okinawa Goju Ryu Karate Do e
1º Kyu na Federação Paulista de Karate.

Instrutora

Conselho Gestor

2017-2021

Gestão de Produtos e Eventos

Adriano LIma da Silva

Nascido em 28 de Junho de 1977.
Técnico Projetista
4º Kyu na Okinawa Goju Ryu Karate Do.